Завершена реставрация иконостаса Воскресенской церкви

26.04.2021 Новости

По благословению  Преосвященнейшего Фомы, наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры, по проекту настоятеля иеромонаха Гурия, исполнитель-подрядчика А. А. Холопова, на Воскресенском подворье лавры завершились работы по реставрации иконостаса Воскресенской церкви. Иконостас был изготовлен в ХПП «Софрино» и установлен в начале 2000-х. За долгие годы иконостас сильно обветшал: сгнили деревянные конструкции, частично разрушились элементы гипсовой лепки, выцвели бумажные репродукции икон, замена которых на новые началась лишь в 2019 году.
В результате проведенных работ обновлена позолота, массив иконостаса перекрашен в пасхальный цвет, продолжается замена обветшавших икон, реконструирована каменная солея, установлено малое паникадило и лампады в праздничном ряду иконостаса.

Благодарим благотворителей и работников, поддержавших нас в благом деле реставрации.