Воскресное богослужение на Воскресенском подворье возглавил член Духовного собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры

07.02.2021 Новости

Непосредственная близость Подворья лавры к обители преподобного Сергия и Московских духовных школ открывает уникальную возможность сослужения насельников лавры, встречи с духовниками, преподавателями, совместной молитвы с ними. Сегодня праздничную божественную литургию в нашем храме совершил член Духовного собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры, профессор Московской Духовной Академии, доктор богословия архимандрит Макарий (Веретенников).

После богослужения почётный гость пообщался с прихожанами, ответил на насущные духовные вопросы. Это первое богослужение совершенное архимандритом Макарием в нашем храме, таким образом этот день стал не только высокоторжественным для Подворья, но и знаменательным для священнослужителя, которому в наступившем году исполняется 70 лет со дня рождения.

Настоятель, клирики и прихожане Подворья выражают свою благодарность отцу Макарию за непрестанное молитвенное памятование о нашем храме и желают доброго здоровья и помощи Божией в научных и пастырских трудах во славу Русской Церкви.

Статья Настоятеля Воскресенского подворья об архимандрите Макарии

Еще фото