Воскресенское подворье готовится встретить Престольный праздник.

22.09.2019 Новости

26 сентября на Воскресенском подворье лавры будет отмечаться Престольный праздник — «Воскресение словущее». Особенностью этого праздника является то, что в одноименных храмах в этот день богослужение совершается пасхальным чином. В данный момент идут работы по подготовке алтаря главного придела, где появились изображения из Троицкого собора лавры, ремонт ризницы и церковной лавки, уборка территории. Установлено оборудование озвучивания, теперь церковное пение и чтение слышно и на территории церковного двора для тех, кто по каким-то причинам не может присутствовать на службе, например, мамы, которые выходят на улицу с детьми, когда те капризничают. Ещё одной приятной неожиданностью для прихожан в день праздника станет появление памятной мраморной доски, где будет размещена информация о храме.
Сегодня мы сталкиваемся с большим объёмом задач, связанных с ремонтом и реставрацией, устройством приходской жизни, нам предстоит сделать очень много, но с Божией помощью и усердием братии и прихожан все кажется совсем не трудным. Ждём вас, братья и сёстры, за пасхальным богослужением 25 и 26 сентября, которое на Воскресенском подворье совершит наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры епископ Парамон.

Настоятель Воскресенского подворья Иеромонах Гурий с братией и прихожанами