Важная информация о совершении таинства Соборования

04.04.2023 Новости

Дорогие братья и сестры!

На этой неделе последний раз в период Великого поста в нашем храме будет совершено таинство Соборования.

Если вам или вашим близким еще не удалось уделить время для участие в таинстве, то это самый подходящий момент для похода в храм

«Согрешив, мы приходим к божественным мужам и, принося покаяние, совершаем исповедь прегрешений; по повелению их мы приносим Богу елей в знамение Его милосердия и сострадания, в которых сияет божественный и тихий свет благодати… Когда же и молитва исполняется, и елей освящается, помазуемые елеем получают отпущение грехов».
(Святитель Симеон Солунский)

Для участия достаточно прийти в любой день, кроме воскресения, к 12:00 в наш храм, предварительно записавшись в церковной лавке

Так же обращаем ваше внимание, что 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Соборование совершаться не будет!