В воскресной школе Воскресенского подворья начнется обучение колокольному звону

07.12.2020 Новости

В сентябре этого года на звонницу Воскресенской церкви установлены новые колокола. Теперь на колокольне Подворья появилась возможность без труда обучиться мастерству колокольного звона. Колокольный звон является неотъемлемой частью церковного богослужения и национальной народной традицией. Звук колокола во все времена оповещал о важных событиях, приносил радостные или грустные вести, сопровождает праздничные богослужения и высокоторжественные дни, будил сердца людей, понуждая их к молитве. Поэтому служение звонаря возвышенно и считается почетным. Каждый благочестивый прихожанин при желании и определённом усердии может стать звонарем. По благословению настоятеля Подворья, колокольному звону смогут обучаться воспитанники воскресной школы, как взрослые, так и дети школьного возраста и старше. Несовершеннолетние дети могут посещать занятия вместе с родителями.