В Воскресной школе прошёл первый учебный день!

19.09.2022 Новости

В Воскресной школе нашего Подворья прошел первый учебный день.

После Божественной литургии маленькие прихожане позавтракали в Паломнической трапезной нашего храма.

По окончании трапезы состоялось родительское собрание, на котором ризничный Подворья иерей Алексей Петрук выступил с приветственным словом.

Отец Алексий рассказал о новых форматах занятий и обратил внимание на то, что акцент будет делаться именно на семейные занятия, которые станут основополагающими в обновленной концепции Воскресной школы.

Первое занятие по изучению Закона Божия прошло в творческом формате: с помощью изучения и собственноручного изображения подводного мира ребята познакомились с древней монограммой имени Иисуса Христа. Именно рыба (ИХТИС) стала одним из первых символов христианства и исповедания веры Христовой!

Окончанием первого учебного дня для наших замечательных деток стало праздничное чаепитие.

Поздравляем наших маленьких прихожан и их родителей с началом церковного учебного года!

Желаем успехов и помощи Божией в деле обучения!

Приходите, мы вас ждём!