В последнее воскресение уходящего года настоятель поблагодарил клириков и прихожан

26.12.2020 Новости

По традиции, по окончании всенощного бдения в последнее воскресение уходящего года настоятель обратился к клирикам и прихожанам Подворья. Вместе со словами благодарности, были упомянуты все те мероприятия, проведенные на Подворье Лавры, которые не совершились бы без поддержки всех неравнодушных отцов, братий и сестёр.

Помимо тягот, выпавших на долю всех храмов из-за ограничений, связанны с эпидемиологической обстановкой, для нашего Подворья печальным событием стала кончина приснопамятного архимандрита Германа, который более двадцати лет посветил возрождению приходской жизни на подворье.

Центральным, особо радостным событием уходящего года стало торжественное празднование 200-летия Воскресенской церкви, которое, не смотря на сложный период удалось провести достойно.

В заключение сказанного, Настоятель передал поздравительный адрес Преосвященного Наместника епископа Фомы клирику Подворья священнику Николаю Кравченко в связи с прошедшими именинами 19 декабря.