В последнее воскресенье уходящего года настоятель Подворья поблагодарил прихожан за совместные труды

28.12.2019 Новости

28 декабря, по окончании всенощного бдения иеромонах Гурий обратился к прихожанам с кратким словом, в котором подвел итог уходящего года и выразил благодарность: «Дорогие братья и сестры, в этот предвоскресный вечер сердечно поздравляю всех с праздником молитвы, ибо любое совместное дело, совершаемое во славу божию и во спасение души — праздник, особенно совместная церковная молитва.

В наступающее последнее воскресение уходящего календарного года, хочется поблагодарить всех вас за совместные труды и молитвы. Со того дня, когда священноначалием определено было нам вместе трудиться в этом святом храме, прошло совсем немного времени, но вместе мы смогли сделать много. Каждый внёс свою лепту в благоукрашение Подворья. В Заамвонной молитве, читаемой по совершении божественной литургии, мы просим, что бы Господь освятил и благословил всех, любящих благолепие дома Божия. Мы ничего не смогли бы сделать, если бы не было вашей поддержки. В благолепии нашего храма есть частица труда каждого из вас. За этот период нам удалось обновить обветшавшие иконы, навести порядок в храме и на Подворье, положить начало реставрации помещений, и обновлению церковной ризницы, обустройства паломнической гостиницы и трапезной, была проведена важная административно-хозяйственная работа, много невидимой работы по налаживанию уставной деятельности, которая от любого прихода требует церковный устав, требует священноначалие. Многое предстоит. Но нам удалось самое главное: мы сохранили молитвенную связь друг с другом, ни на один день не прервалось богослужение, мы имели возможность ежедневно общаться лицом к лицу друг с другом, вместе молиться, предстоя алтарю Господню.

Благодарю всех, прошу святых молитв. Спаси всех вас Господь!»