Установлена и освящена мемориальная доска многолетнему настоятелю Подворья архимандриту Герману (Чеснокову).

13.07.2022 Новости

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в престольный праздник Воскресенского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, была открыта и освящена памятная доска многолетнему настоятелю нашего храма архимандриту Герману (Чеснокову). Батюшка был настоятелем Воскресенского Подворья в период с 1998 по 2019 год.

Доска была установлена трудами благодетеля нашего храма Игоря Александровича.

В своем слове перед большим количеством собравшихся архимандрит Диодор, который возглавил торжественную церемонию, рассказал о важности фигуры отца Германа в истории Воскресенского Подворья, о его трудах,  деятельности и молитвах.

Дополняя слова отца Диодора, клирик нашего храма иерей Алексей Петрук обратился к собравшимся с просьбой внести свою лепту для создания памятника на могилке дорогого батюшки.