Учащиеся воскресной школы посетили Церковно-археологический кабинет Московской духовной академии

25.02.2020 Новости

23 февраля учащиеся воскресной школы нашего Подворья вместе с протоиереем Андреем, преподавателями и некоторыми родителями совершили экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру.

Ребята и взрослые посетили Церковно-археологический кабинет Московской духовной академии и семинарии, где представлено свыше 5000 различных экспонатов: коллекция старинных икон, предметы церковной утвари, произведения живописного и графического искусства и многое другое. Ребята с большим воодушевлением слушали экскурсовода, внимательно рассматривали экспонаты, представленные в каждом зале музея.

Экскурсия была полезной и запоминающейся. Руководитель группы протоиерей Андрей от имени всех ребят и их родителей оставил благодарственную запись в книге отзывов музея.

Фото: Экскурсия по ЦАКу