Тезоименитство настоятеля, иеромонаха Анатолия (Сереброва).

03.12.2021 Новости

Сегодня, когда Церковь вспоминает подвиг святых мучеников Евстафия, Феспесия и Анатолия, своё тезоименитство празднует настоятель Воскресенского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеромонах Анатолий (Серебров). Торжественное богослужение в этот день возглавил настоятель Гефсиманского Черниговского скита архимандрит Дамиан (Швецов).

По окончании Божественной литургии отца настоятеля поздравили духовенство, гости и прихожане нашего прихода. В своём поздравительном слове иерей Алексей Петрук поблагодарил отца Анатолия за его труды на благо нашего прихода: «Ваше Высокопреподобие! Священническая жизнь – это служение Церкви и людям. Господь судил Вам принять этот приход. Мы знаем Вас всего лишь полгода. И за эти полгода мы видим, как много сделано и в духовном плане, и в материальном плане. И мы в этот день, дорогой отец Анатолий, желаем, чтобы между нами, прихожанами, духовенством всегда было понимание, отцовская любовь, сыновье послушание, и если всё это мы с Вами соединим, то у нас будет прекрасная гармоничная община!»

Поздравляем дорогого отца настоятеля с тезоименитством! Желаем отцу Анатолию непрестанной помощи Божией, здравия душевного и телесного, покрова Царицы небесной в несении нелегкого креста в деле настоятельства! Многая и благая лета!