Состоялось поздравление сотрудников Воскресенского подворья

08.01.2020 Новости

8 января, на второй день праздника настоятель подворья иеромонах Гурий поздравил духовенство и сотрудников с Рождеством Христовым:
«В одной из молитв, произносимой за божественной литургией, есть слова: «Исполнение закона и пророков, Сам сый, Христе, Боже наш, исполнивый все Отеческое смотрение, исполни радости и веселия сердца наша». Это свидетельствует о том, что в Церкви есть место радости. И Источник этой радости есть Христос, приходящий в чистые сердца. Прочь мрачные лица! Прочь склоки и интриги, осуждение и злословие, зависть и лицемерие и прочие земные страсти! Пусть Христос наполнит сегодня радостью наши сердца!»

На поздравлении поочередно выступили смешанный и мужской хоры подворья, а также прозвучали колядки в исполнении юных прихожан.