Состоялась иерейская хиротония клирика Воскресенского подворья

03.01.2020 Новости

В четверг, 3 января в день Предпразднства Рождества Христова и память Свт. Петра, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, за богослужением в Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рукоположил клирика Воскресенского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры диакона Алексия Петрука во пресвитера.

Отец Алексий родился 15 марта 1984 года в благочестивой семье священника. С детства несет церковное послушание. По окончании Духовной семинарии, 16 января 2005 г. был рукоположен во диакона. Отец Алексий добросовестно нес диаконское послушание на Воскресенском подворье в течение пятнадцати лет.

Поздравляем отца Алексия с посвящением в сан пресвитера. Желаем батюшке помощи Божией на ответственном и благодатном поприще служения Церкви Божией. Многая и благая лета!

«- Христос посреде нас! — и есть и будет!»