Рабочий визит председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

2 мая 2023 года Воскресенское подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

Сергей Александрович и иеромонах Анатолий – настоятель Подворья, обсудили ход работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Апостолов Петра и Павла, 1820г.», благоустройство территории для комфортного посещения прихожан, жителей и гостей нашего города.

В ходе беседы Сергей Александрович отметил, что Воскресенское подворье, являясь доминантой городской программы «Дорога к Храму», ждет масштабная реконструкция. По завершении комплекса работ Подворье займет достойное место среди выдающихся памятников архитектуры нашего города. Власти уделяют этому проекту особое внимание.