Продолжается работа по благоустройству территории нашего Подворья

12.09.2023 Новости

Около Воскресенского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры проходит обновление тротуара.

Подрядчик уже начал подготовительные работы, чтобы в дальнейшем уложить плитку.

Территорию храма этим летом начали благоустраивать – реконструировали технические постройки, приводят в порядок и входную группу. По задумке настоятеля, иеромонаха Анатолия (Сереброва), пространство должно стать более комфортным и открытым для прихожан и гостей города.

Идея получила поддержку у депутата Государственной думы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергея Пахомова, который обратил внимание и на состояние подходов к храму.

Глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов дал поручение – тротуар привести в порядок, тем самым визуально соединить пешеходную зону с территорией храма. Работы планируют завершить до конца сентября