Престольный праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла

12.07.2024 Новости

11 и 12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла на Воскресенском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прошли торжественные богослужения престольного праздника.

11 июля, накануне престольного праздника было совершено торжественное Всенощное бдение с литией и акафистом святым апостолам Петру и Павлу.

В сам день праздника было отслужено две Божественных литургии.

Ранняя Божественная литургия была отслужена в Петропавловском приделе. По её окончании был отслужен водосвятный молебен.

Позднюю Божественную литургию возглавил насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Макарий (Веретенников)в сослужении братии нашего храма.

После праздничных богослужений прихожанам были розданы небольшие праздничные угощения.

Также сегодня день своего тезоименитства празднует клирик нашего прихода иерей Павел Ямсков.

Поздравляем отца Павла с праздником и желаем ему многая и благая лета!