Престольный праздник Подворья

12.07.2023 Новости

11 и 12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла на Воскресенском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прошли торжественные богослужения престольного праздника

11 июля, накануне престольного праздника, настоятель с братией совершили торжественное Всенощное бдение с литией.

В сам день праздника было отслужено две Божественных литургии.

Ранняя Божественная литургия была отслужена в Петропавловском приделе. По её окончании был отслужен водосвятный молебен.

Позднюю Божественную литургию возглавил насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Диодор (Дидковский) в сослужении братии нашего храма.

После праздничных богослужений прихожанам были розданы небольшие праздничные угощения.

Также сегодня день своего тезоименитства празднует клирик нашего прихода иерей Павел Ямсков.

Поздравляем отца Павла с праздником и желаем ему многая и благая лета!