Представлен новый настоятель Воскресенского подворья

19.07.2021 Новости

19 июля, на второй день праздника преподобного Сергия, по окончании божественной литургии на Воскресенском подворье Лавры прихожанам был представлен новый настоятель – насельник обители преподобного Сергия иеромонах Анатолий (Серебров), назначенный указом Святейшего Патриарха от 15 июля 2021 года по представлению Наместника Лавры преосвященного епископа Фомы.

Архимандрит Диодор (Дидковский), благочинный по подворьям Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, от имени Наместника поблагодарил иеромонаха Гурия за понесенные труды на настоятельском поприще Воскресенского подворья, а также пожелал новому настоятелю иеромонаху Анатолию помощи Божией на новом послушании.

Иеромонах Гурий, передавая настоятельские труды преемнику, поблагодарил прихожан и клириков Подворья за совместные понесенные труды, терпение и молитвенную поддержку. Братия и прихожане с любовью и благодарностью простились с прежним настоятелем, совместно с которым разделяли как праздники, так и будни приходской жизни в течение двух лет с июля 2019 года.

Приветствуем нового настоятеля – иеромонаха Анатолия, желаем ему помощи и заступничества преподобного Сергия на настоятельском поприще на Воскресенском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Справка: Божественную литургию возглавил иеромонах Гурий в сослужении клириков Подворья. За богослужением пели хоры Воскресенского подворья под управлением Дионисия Патяева и чтеца Феодора Суровцева.