Новый колокол отлит для звонницы Воскресенской церкви

17.12.2020 Новости

Изготовление новых колоколов к 200-летнему юбилею Воскресенской церкви в Сергиевом Посаде продолжается. 16 декабря на Подворье доставлен новый 330-килограмовый колокол, изготовленный мастером Николаем Шуваловым в г. Тутаеве. Новый колокол дополнит установленную в сентябре 2020 года звонницу, он будет освящен поднят на колокольню к празднику Рождества Христова.

Колокол имеет следующие надписи. Верхний ряд: «ВОСКРЕСЕНИЕ ТВОЕ ХРИСТЕ СПАСЕ АНГЕЛИ ПОЮТ НА НЕБЕСЕХ И НАС НА ЗЕМЛИ СПОДОБИ ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ ТЕБЕ СЛАВИТИ»;

Нижний ряд: «К 200-ЛЕТИЮ ЦЕРКВИ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА ПОДВОРЬЯ СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ ОТЛИТА ЗВОННИЦА СИЯ НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ РАБЫ БОЖИЕЙ ТАМАРЫ МАСТЕРОМ НИКОЛАЕМ ШУВАЛОВЫМ В 2020 Г.»