Настоятель Воскресенского подворья принял участие в первом богослужении в новом храме г. Севастополя

22.12.2020 Новости

19 декабря, в престольный праздник Святителя Николая Чудотворца состоялось первое богослужение в новом храме. По просьбе настоятеля севастопольского храма протоиерея Сергия Федорова иконы для главного иконостаса собора были подобраны и изготовлены в печатных мастерских лавры. По благословению Преосвященного Наместника доставил иконы насельник лавры настоятель Воскресенского подворья иеромонах Гурий (Гусев), который принял участие в первом богослужении в нововозведенном храме. Ранее, в 2014 году, в дар общине Свято-никольского храма города Севастополя братией лавры был передан колокол, изготовленный в память 700-летия преподобного Сергия.

Информация о храме Свт. Николая