Началась реставрация иконостаса храма Воскресения Христова

01.02.2021 Новости

По благословению Наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры Преосвященного епископа Фомы на Воскресенском подворье лавры начались работы по реставрации иконостаса Воскресенской церкви (Инв. N И-001). Иконостас изготовлен в ХПП «Софрино» и установлен в начале 2000-х. В результате ежедневных молебнов с освящением воды, за долгие годы иконостас сильно обветшал: сгнили деревянные конструкции, частично разрушились элементы гипсовой лепки, выцвели бумажные репродукции икон, замена которых на новые началась лишь в 2019 году.

Трудами бригады художников иконостас будет обновлен к Великому посту и предстанет прихожанам в новом наряде: будет обновлена позолота, окраска тела иконостаса, заменены царские врата и некоторые иконы, не поддающиеся реставрации.

Просим откликнуться неравнодушных благотворителей, желающих материально поддержать нас в благом деле реставрации.

Пожертвование на реставрацию