На Воскресенском Подворье состоялся молебен на новолетие

31.12.2020 Новости

В последний день уходящего года во многих храмах Русской Православной Церкви проходят молебны на новолетие. И на Воскресенском Подворье, в преддверии гражданского Нового Года, 31 декабря, после вечернего богослужения настоятель Подворья иеромонах Гурий в сослужении клириков совершил молебное пение на новолетие.

После молебна отец Гурий обратился к собравшимся с пастырским словом: «Благослови душе моя Господа, и не забывай всех воздаяний Его!» (Пс. 102:2) – говорит псалмопевец. Мы не знаем, что готовит грядущий год, но в одном должны быть уверены – нам предстоит таинство нашего спасения. Встретим промысел Божий, что бы с нами не случилось, с благоговением и благодарностью, в мире и любви с ближними. По слову апостола Павла: «И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны… И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца» (Кол. 3:15-17).