НА ВОСКРЕСЕНСКОМ ПОДВОРЬЕ СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ СЛУЖБЫ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

13.07.2020 Новости

11 и 12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла на Воскресенском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прошли торжественные богослужения престольного праздника.

Малый придел церкви Воскресения Христова посвящён святым первоверховным апостолам Петру и Павлу, именно поэтому в народе закрепилось название Петропавловская церковь.

Накануне, настоятель иеромонах Гурий с братией торжественно отслужили Всенощное бдение. Божественную литургию возглавил Епископ Сергиево-Посадский Парамон.

После Божественной Литургии состоялось освящение новой иконы в честь Новомученников радонежских: священномученика Николая (Аристов) и священномученика Мирона (Ржепик).

Еще фото с праздника