На Подворье прошёл масштабный праздник в честь Дня семьи любви и верности!

11.07.2022 Новости

В прошедшую субботу, 9 июля, на Воскресенском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прошел большой праздник, посвящённый памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, а так же в честь Дня семьи любви и верности, который в этом годы впервые был установлен нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным как государственный праздник!

В своем приветственном слове настоятель нашего прихода иеромонах Анатолий (Серебров) поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил организаторов торжества.

Отец Анатолий особо отметил, что сегодняшний праздник стал видимым воплощением слов преподобного Сергия Радонежского «любовью и единением спасёмся» и пожелал, чтобы подобные встречи стали традиционными, а наше Подворье — Центром православного молодежного движения в самом сердце Сергиева Посада.

В программе праздника собравшихся ждали различные выступления активности и сюрпризы!

При помощи ведущих и родителей дети смогли сделать себе веночки из цветов, приготовить съедобных фруктовых «ёжиков» и даже постное мороженное!

Своими замечательными песнями порадовали ребята из молодежного хора нашей Воскресной школы под руководством Христины Цебрук и ведущая этого праздника Ирина Ярина!

Занятия нашлись и для взрослых: папы посоревновались в перетягивании каната, а мамы вместе с детьми поучаствовали в конкурсе детского рисунка и поделках оригами, а позже и сфотографировались с ростовыми куклами из добрых мультфильмов.

Большое впечатление на детишек произвело шоу мыльных пузырей, которое стало кульминацией торжества.

В конце организаторы мероприятия вручили подарки каждой семье, пришедшей на мероприятие!

Этот масштабный праздник удалось организовать при помощи нашего благодетеля Павла Александровича, которого мы хотим поблагодарить от всей полноты нашей общины!

Также благодарим отца настоятеля, иеромонаха Анатолия, отца Алексия и матушку Иоанну (Яну) Петрук а так же волонтеров нашего молодёжно-подросткового хора за организацию праздника!

Приходите к нам в гости!
Все где рады видеть вас у нас на службах и мероприятиях!