Храм Воскресения Христова в Сергиевом Посаде: Престольный Праздник и 30-летие возрождения: беседа Главного редактора Радио «Радонеж» Н. Бульчука с иеромонахом Гурием (Гусевым), настоятелем Воскресенского храма

12.07.2021 Новости

Накануне Праздника Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла мы встретились с настоятелем Подворья Троице-Сергиевой Лавры, храма Воскресения Христова (с приделом во имя святых Апостолов Петра и Павла) иеромонахом Гурием (Гусевым). Отец Гурий увлекательно и всеобъемлюще рассказал об удивительной истории самого храма и прилегающей местности, о тех трудах, которые потребовались (и потребуются еще), чтобы вернуть дому Божию его прежнее благолепие, утраченное во время безбожных гонений на веру и Церковь в России. О том, как живет храм сегодня, чем занимается приход, с какими планами настоятель планирует встречать день завтрашний, сегодняшний рассказ отца Гурия.