Фильм о подготовке пасхальных подарков для воинов

На Воскресенском подворье Троице-Сергиевой Лавры состоялось знаменательное событие. По инициативе семьи клирика храма — Алексея Петрука, поддержанной неравнодушными прихожанами и благодетелями, дети и взрослые приняли участие в создании пасхальных подарков для раненых воинов. Матушка Яна и другие женщины испекли пасхальные куличи. В день Жен-мироносиц прямо на территории храма дети и женщины украшали эти куличи. Ученики Воскресной школы писали поздравительные открытки воинам. У всех присутствующих было очень радостное и благодатное настроение. Особенно дети понимали, в каком важном деле они принимают участие. В фильме, созданном участниками детской видеостудии «Ладушки» при Воскресной школе храма Воскресения Словущего, дети постарались передать эту общую радость. В их интервью – пожелания воинам скорейшего выздоровления. В словах женщин –понимание, что все мы – это одна православная семья, братья и сёстры во Христе. Созданные и украшенные с огромной любовью и радостью куличи и поздравительные открытки ребята вместе со взрослыми отвезли в Военный госпиталь Сергиева Посада, чтобы передать их раненым воинам. Мы очень надеемся, что эта инициатива будет поддержана в других приходах и организациях. Неравнодушные люди, объединяйтесь для благих дел!