День памяти иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

19.05.2022 Новости

18 мая, в день Преполовения Пятидесятницы, который в этом году совпал с воспоминанием иконы пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», на нашем Подворье после Божественной литургии был совершён водосвятный молебен с чтением молитвы перед иконой Богоматери!

К этому образу Пречистой Владычицы обращаются с молитвами об исцелении от недугов пьянства и прочих пагубных страстей. Считается, что первые упоминания о данной иконе появляются совсем недавно — лишь в 1878 году. Икона Девы Марии сотворило чудо. Она находилась в одном из монастырей Божией Матери. К ней явился солдат, у которого был паралич ног и тяга к спиртному. После прочтения своей молитвы мужчина почувствовал ноги, а зависимость от алкоголя пропала. После этого события данному лику стали молиться еще чаще.

Наши прихожане очень почитают этот образ Царицы Небесной. Каждые две недели в нашем храме совершается молебное пение перед Её святой иконой!

Христос Воскресе!