9 дней со дня кончины архимандрита Германа (Чеснокова)

16.08.2020 Новости

16 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, на Воскресенском подворье прошли воскресные богослужения, за которыми молились духовенство и прихожане храма. На этот день выпало событие, которое связано с нашим Подворьем – исполнилось 9 дней со дня кончины насельника Свято-Троицкой Сергиевой лавры и почетного настоятеля нашего храма архимандрита Германа (Чеснокова).

С 1998 г. батюшка добросовестно нес послушание настоятеля храма свв. апп. Петра и Павла, (ныне Воскресенское подворье) в  Сергиевом Посаде, где более 20 последующих лет, занимается реставрацией храма и духовным окормлением многочисленных прихожан.

После Божественной литургии состоялась панихида на могиле архимандрита Германа, где духовенство Воскресенского подворья, родственники, прихожане и все желающие вознесли свои молитвы Небесному Царю о новопреставленном пастыре.