40 дней со дня кончины архимандрита Германа (Чеснокова)

17.09.2020 Новости

16 сентября исполнилось 40 дней со дня блаженной кончины насельника Свято-Троицкой Сергиевой лавры и почетного настоятеля нашего храма архимандрита Германа (Чеснокова). В этот день на Воскресенском подворье настоятель Подворья иеромонах Гурий в сослужении духовенства совершил Заупокойную литургию и панихиду.

С 1998 г. архимандрит Герман добросовестно нес послушание настоятеля храма свв. апп. Петра и Павла, (ныне Воскресенское подворье) в Сергиевом Посаде, где более 20 лет занимался реставрацией храма и духовным окормлением многочисленных прихожан.

После богослужений в храме, настоятель, духовенство, прихожане и большое количество духовных чад новопреставленного отца Германа отправились на братское кладбище лавры к месту упокоения батюшки, где вознесли свои молитвы Небесному Царю о новопреставленном пастыре.