Настоятель

Подворье управляется настоятелем, который назначается благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по представлению наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Указом Святейшего Патриарха от 01.08.2019г. исполняющим обязанности настоятеля назначен насельник Лавры иеромонах Гурий (Гусев).

Отец Гурий:

– Воскресенское подворье – это храм-памятник народному подвигу, сооруженный в память героических защитников нашего города. И история возлагает на нас ответственность за сохранение народной памяти. Более того, храм – это место, откуда человек должен взойти на Небо. И коль скоро без Церкви нет спасения, значит мы обязаны отдать все духовные и телесные свои силы для того, чтобы храм Божий стал для человека не просто местом общественной молитвы, а родным домом – местом рождения в новую жизнь, местом, с которым прихожанин связывает свою судьбу. Такие храмы должны быть в городе – доступные и близкие, но в то же время хранящие частички нашей истории, которые, как мостик, связывают нас с чем-то родным.